Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Московской области прошел практический семинар для руководителей военно-патриотических клубов

oCSuTFUWM_I Его организатором выступил ВПЦ «Вымпел» при поддержке Роспатриотцентра.

В первый день семинара участники из разных регионов страны посетили лекцию по геополитике, которую прочитал ведущий преподаватель Государственного университета управления Анатолий Лопарев,  а также приняли участие в практических занятиях и дискуссиях по основным проблемам патриотического воспитания детей и молодежи в каждом конкретном военно-патриотическом объединении.

В рамках семинара начальник отдела реализации патриотических проектов Роспатриотцентра Никита Панов провел презентацию государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

— Семинар призван объединить руководителей военно-патриотических клубов и центров из разных уголков нашей Родины для того, чтобы продолжить работу по формированию единой программы, единых стандартов и единых методик, – отметил руководитель ВПЦ «Вымпел» Святослав Омельченко.

Программа семинара включала в себя ряд интересных практических занятий, экстремальный тренинг, лекции по социальному проектированию, программам финансирования и духовно-нравственным аспектам в патриотическом воспитании детей и молодежи.семинар

На лекции «Антитеррор и современная молодежь», с которой выступил представитель Национального антитеррористического комитета, заместитель начальника управления аппарата Евгений Шевкунов, говорили о главных проблемах, существующих сегодня в этом направлении, и о том, как в этом свете необходимо работать с молодежью.

В свою очередь руководитель ВПЦ «Вымпел» рассказал о программе «Антитеррор: голос юных, выбор молодых», которую центр реализует совместно с Национальным антитеррористическим комитетом. Святослав Омельченко призвал региональные клубы активнее присоединяться к этой программе.

В завершающей части семинара участники обсудили предстоящий Всероссийский  конкурс профессионального мастерства «Делай, как я!», где ВПЦ «Вымпел» выступает организатором. Святослав Омельченко ответил на вопросы, касающиеся обучения инструкторско-преподавательского состава, методик работы с детьми и подростками, проведения лагерей-экспедиций, а также рассказал о мерах поддержки, которые оказывает ВПЦ «Вымпел» клубам и центрам по всей России. Это помощь в издании и распространении наработанных авторских методик, оформлении документов на гранты, освящении деятельности клубов на ресурсах ВПЦ «Вымпел» и партнерских организаций.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика