Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Москве и Рязани прошел российско-армянский молодежный форум

tgK76U4EiUI Ключевая цель встречи – укрепление межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодежи двух стран.

Участниками форума стали руководители молодежных и студенческих общественных организаций, ученые, журналисты, предприниматели, представители активной молодежи стран-участниц.

Открытие форума состоялось 25 июня на площадке Московского дома национальностей, а вторая часть программы прошла в Рязанском государственном университете им. С.А. Есенина.

Эксперты, участники и гости обсудили вопросы, связанные с международными и региональными проектами, направленными на интеграцию молодежи России и Армении, волонтерским движением, гражданско-патриотическим и межнациональным воспитанием, поддержкой молодых ученых, журналистов, а также участием в мероприятиях XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года.8734c2_c5641e3f7aea4f399adbe9a2ff3253f6

Организаторами форума выступили Национальный совет молодежных и детских объединений России и Рязанский государственный университет имени С. А. Есенина при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Министерства спорта и по делам молодежи Республики Армения.

Свою работу форум завершил 27 июня.

— Символично, что итоги встречи подводятся в День молодежи, — отметила заместитель председателя Правительства Рязанской области Буняшина. — Мы живем в разных государствах, у нас разные традиции, история, культура. Но всех нас объединяет стремление укреплять взаимодействие, находить общий язык, развивать дружбу и сотрудничество среди молодых представителей двух стран.На главную (1)

По итогам форума были достигнуты договоренности по развитию российско-армянского молодежного сотрудничества в различных направлениях, в том числе в реализации двухсторонних социально-культурных и научных проектов.

Одним из сюрпризов для участников встречи от РГУ им. С.А. Есенина стало видеообращение Ашота Кещяна – известного армянского актера и продюсера телеканала ТНТ, участника сборной команды КВН от РУДН. Ашот пожелал молодежи плодотворной работы и удачи во всех  начинаниях.GidnRdE4PDU

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика