Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Моряки, летчики и ракетчики отзовутся на «Призыв»

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e Встреча пройдет 4 января в 15.00 в тверском ДК Химволокно

Слушатели учебного центра «Призыв» познакомятся с выпускниками центра – молодыми офицерами и курсантами. Создан он был 14 лет назад Тверской региональной общественной организацией Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов». За эти годы подготовлено более 200 курсантов, которые проходят или уже прошли обучение в 16 военных вузах страны.

Выпускники «Призыва» — это будущие летчики из Краснодара, моряки и артиллеристы з Санкт-Петербурга и Севастополя, ракетчики из Ярославля и десантники из Рязани. И, конечно, курсанты Тверской военной академии воздушно-космической обороны им. Г.К. Жукова.

fz3n6hrr7ti Егор Мягков учится в Дальневосточном высшем общевойсковом командном училище им. Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского. Директор Учебного центра «Призыв», полковник запаса Игорь Певницкий говорит о нем так: «Это замечательный мужественный юноша, уехавший за своей мечтой за 6000 километров, будущий генерал. На встрече мы подарим ему знак слушателя Академии Генерального штаба, который, уверен, он с честью наденет на свой офицерский мундир».

К июлю 2016 года более 100 воспитанников центра стали офицерами и носят звания лейтенант, старший лейтенант и капитан. Особая гордость центра – выпускники, посвятившие себя ВМФ. Девять человек служат офицерами на флотах России и учатся в военно-морских вузах. В 2016 году двое выпускников центра, Рихард Курков и Алексей Синьков, поступили в Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П.С. Нахимова в Севастополе. Первые из нашего региона. Комитет по делам молодежи Тверской области передаст через них благодарственное письмо начальнику училища капитану 1 ранга Александру Гринкевичу.

— Несмотря на то, что на территории региона нет морей, немало славных и героических страниц истории российского флота связаны именно с Верхневолжьем, — отмечает врио председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева. —  Многие юноши стремятся продолжать традиции известных военачальников, уроженцев Верхневолжья: вице-адмирала Корнилова, лейтенанта Ильина, адмиралов Масорина, Королева и многих других.mvjukicrhta i3nifoaentu

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика