Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодёжный квест «Навигаторы здоровья» в Твери выиграла команда «Шерлоки»

Ежегодно 12 августа отмечается Международный день молодежи. В Твери этому событию был посвящен молодежный квест «Навигаторы здоровья», который прошел на территории городского сада. Мероприятие организовали Комитет по делам молодежи Тверской области, Областной молодежный центр и Молодежный центр города Твери.

В квесте приняли участие команды «Гении под прикрытием», «Ревизоры», «ГТО», «220 Кв», «Шерлоки», «Отряд имени Паши Савельевой» из образовательных организаций и общественных объединений Тверской области. Кто-то присоединился к квесту в самый последний момент. Мама и две её дочери просто шли мимо. Увидев, что в госаду начинается что-то интересное, они тут же зарегистрировались и стали еще одной командой. 

Участников приветствовала заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Ирина Пелевина, а пройти квест им помогали волонтеры здоровья.

Все задания квеста были связаны со здоровым образом жизни. На разных этапах-станциях командам пришлось разгадывать кроссворды, метать дротики, бегать, прыгать на скакалках, сбивать кегли, словом демонстрировать чудеса ловкости и смекалки. За успешно выполненные задания давали подсказки, из которых нужно было составить фразу.   

После окончания квеста был розыгрыш лотереи, где участники выигрывали банданы, сумки, браслеты, пауэрбанки и другие хорошие призы.

Но, конечно, главной наградой стала победа в квесте «Навигаторы здоровья». Ее в этот день праздновала команда «Шерлоки» из добровольческой организации «Волонтерская Рота» во главе со своим капитаном Варварой Касьяновой.

Благодарим всех участников за отличное выступление и желаем оставаться такими же активными сторонниками здорового образа жизни!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика