Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодых поэтов приглашают принять участие в конкурсе «Зеленый листок»

zellistКонкурс проводится в целях поиска и выявления молодых талантливых поэтов Твери и Тверского края, отбора и пропаганды их лучших стихотворных произведений, помощи проявившим себя авторам в организации публикаций и выступлений, содействия творческому росту и известности авторов.
Сроки проведения конкурса: с 15 января 2015 года по 21 июля 2015 года. К участию приглашаются жители Твери и Тверской области в возрасте от 16 до 30 лет.
В июле 2014 года единственный в России «Дом поэзии Андрея Дементьева» отметил первую годовщину со дня создания. Тогда известный российский поэт Андрей Дементьев, он же художественный руководитель Дома, сообщил об учреждении Всероссийской премии для молодых поэтов «Зеленый листок» .

Премия будет вручаться ежегодно 21 июля — в день создания тверского «Дома поэзии Андрея Дементьева». Конкурс будет проходить в течение года. Кроме премии, наградой для победителей станет издание сборников стихов Домом поэзии.

«Эта идея нас всех очень греет. У меня такое впечатление, что сегодня 70 процентов молодых людей пишут стихи. В последнее время я получаю такое количество стихов, дисков, рукописей. И меня это не может не радовать», — сказал Дементьев. «Это очень важно, и молодые дарования мы будем всячески поощрять», — добавил он.

Подробности и новости конкурса: в группе «ВКонтакте».
Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика