Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодых инноваторов Тверской области приглашают принять участие во всероссийском конкурсе

Логотип конкурса Молодой инноваторС 23 октября по 20 декабря Федеральное агентство по делам молодежи проводит Всероссийский конкурс молодежных проектов «Молодой инноватор года». Он направлен на повышение мотивации молодых специалистов, занятых разработкой новых технологий и продуктов, создание среды для общения и обмена опытом участников инновационного процесса, демонстрации уровня российских достижений.

Конкурс проводится в 3 этапа по следующим номинациям:

«Лучший инновационный проект»

— в области «чистых» технологий;

— в области биомедицинских технологий;

— в области новых материалов;

— в области информационных технологий;

— в области приборостроения.

Молодой инноватор Илья ВорчукЗаявки принимаются до 20 ноября.

Первый этап. Проекты, заявленные участниками, проходят онлайн экспертизу членами Экспертного совета до 24 ноября 2015 года. Авторы проектов, набравшие наибольшее количество баллов, приглашаются для участия в полуфинале конкурса.

Второй этап – полуфинал. Он пройдет в Нижнем Новгороде в форме презентаций проектов авторами перед членами Экспертного совета. Результаты экспертизы размещаются на сайте www.innovatekonkurs.ruне позднее 1 декабря 2015 года.

Третий этап – финал. Проекты, прошедшие в финал, очно представляются авторами членам Экспертного совета в рамках Всероссийского молодежного инновационного конвента в формате презентации в декабре 2015 года в Москве.

Молодой инноватор 2Можно не сомневаться, что Тверская область примет в этом конкурсе самое активное участие. У нас много молодых талантливых ученых и изобретателей, о которых мы не раз рассказывали читателям нашего портала. Из недавних достижений можно назвать победу студента математического факультета ТвГУ Ильи Ворчука на Международном симпозиуме по ядерной электронике и компьютингу NEC’2015 в Черногории. Первое место ему присудили за лучшую презентацию в рамках Международной школы IT и GRID технологий для молодых ученых.Доклад Ильи (научный руководитель Виктор Цветков) был посвящен математической модели мультифрактальной динамики мгновенного сердечного ритма, то есть тому, как математически можно предсказать аритмию и другие болезни сердца.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика