Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодые тверские предприниматели повысили свой уровень

Алексей Медведев и Андрей Белокопытов приняли участие в бизнес-событии мирового масштаба – форуме Synergy Global Forum.

Он прошел в Москве 21-22 ноября и объединил шесть тысяч бизнесменов из России, стран СНГ и Европы. Алексей и Андрей отправились туда в качестве представителей тверских предпринимателей в рамках федеральной молодежной программы «Ты – предприниматель 2016», которая реализуется Правительством Тверской области в нашем регионе. В жизни обоих участников она сыграла свою важную роль. Особенно – для индивидуального предпринимателя Алексея Медведева.

— Я проходил обучение в рамках этой программы, посещал мастер-классы успешных бизнесменов, лекции, семинары. И полученные знания очень пригодились мне, когда я решил открыть свое дело – хостел «Европа».

Обучение продолжилось на форуме. По словам Алексея, в нем участвовало много бизнес-тренеров и предпринимателей, готовых рассказать о том, как они добились успеха.

— Такие истории, когда обыкновенный человек практически с нуля создает свою фирму и выходит на новый уровень, очень мотивируют, — говорит он. – Хочется самому двигаться дальше. Понравились также занятия по тайм-менеджменту, командообразованию, развитию лидерских качеств.

Андрей Белокопытов скоро сам поделится своим опытом с участниками региональной части федеральной программы «Ты – предприниматель», организатором которой в этом году выступает в нашем регионе Комитет по делам молодежи Тверской области. У него собственная инвестиционная компания EL-COMMERCE, занимающаяся доверительным управлением финансов и куплей-продажей движимого и недвижимого имущества. По сути, речь идет об аналоге частного банка.

— Я не первый раз езжу на такие форумы, например, участвовал в «Молодых миллионерах», — рассказывает бизнесмен. – Это отличная возможность расширить круг связей, повысить свой уровень. Лично мне самыми интересными и полезными показались лекции, посвященные маркетингу, рыночным отношениям, менталитету потребителей разных стран.

Сам Андрей не участвовал в программе «Ты – предприниматель», но эту школу прошли некоторые его друзья. Он считает, что такие проекты очень важны для тех, кто делает первые шаги к своему делу:

— Сейчас не так много возможностей для развития малого бизнеса. И здорово, что программа не просто бесплатно учит всех желающих основам предпринимательства,  но и помогает бизнесменам финансировать их начинания. 300-500 тысяч рублей – серьезное подспорье. Начинающие предприниматели не остаются с трудностями один на один, а дальше уже будет легче.

Напомним, что бесплатное обучение по программе «Ты – предприниматель 2016» могут пройти представители молодежи  Тверской области до 30 лет, желающие открыть или уже имеющие свое дело. Заявку на участие необходимо направить через портал молодежного предпринимательства Тверской области  http://shmp69.ru  или в группе в контакте https://vk.com/shmp69.tver

Дополнительную информацию по реализации программы можно получить в Комитете по делам молодежи Тверской области (г. Тверь, Вагжанова,7, каб. 214). Ответственный специалист — ведущий эксперт отдела ПВ и РМП Ирина Никуличева. Тел.: (4822) 34-62-21, моб. 8-920-689-33-31

Торопитесь, набор на второй поток обучения заканчивается 5 декабря!

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика