Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодые семьи региона теперь могут быстрее выплатить ипотеку

В Тверской области введена новая мера поддержки семей с детьми. С 2019 года молодые семьи, где родился или усыновлён ребёнок, могут получить единовременную выплату на частичное погашение ипотечного кредита в размере 200 тысяч рублей. Напомним, такое решение было принято 19 марта на очередном заседании Правительства Тверской области.

Мера очень важная. Ведь многие молодые люди вступают в брак, когда еще учатся в вузах. И, конечно, хотят жить не с родителями, а отдельно. Тем более если в семье уже есть ребенок. Распространенное решение – взять жилье в ипотеку. Однако выплатить ипотечный кредит довольно непросто.

Правительство Тверской области решило помочь молодежи в этом вопросе. Молодые семьи, где родился или был усыновлен ребенок и при условии, что один из супругов не старше 25 лет, могут претендовать на выплату для погашения ипотечного кредита. Распорядителем средств является Комитет по делам молодежи региона.

При этом супруги должны быть гражданами РФ, зарегистрированными на территории Тверской области как минимум пять лет. Документы на получение выплаты необходимо подавать в комитет по делам молодежи или Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.  Кроме заявления на предоставление социальной выплаты, это копии паспорта, свидетельства о браке и рождении или усыновлении ребенка, ипотечного договора, документа, подтверждающего выдачу кредита, справку о наличии задолженности.

Комитет по делам молодежи или МФЦ в течение двух рабочих дней сделает запрос в Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тверской области, чтобы подтвердить сведения о заявителях.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4822) 34 58 30 (Старший инспектор отдела организационно-методической работы Комитета по делам молодежи Тверской области — Соколова Кристина Сергеевна)

Предварительная запись на прием для подачи пакета документов в Комитет осуществляется по тел.: 8 (4822) 34 58 30, 35 86 32.

Приемные дни:

Вторник с 10:00 до 16:00

Четверг 14:00 до 18:00

Комитет по делам молодежи Тверской области

170000, г.Тверь, ул. Вагжанова, д. 7, офис 214

тел.: +7(4822) 35-86-32
факс: +7(4822) 35-86-32
email: kom_molodegy@tverreg.ru

Предоставление социальных выплат при рождении (усыновлении) детей молодым семьям, приобретающим жилье с использованием ипотечных жилищных кредитов.

Образец заявления

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика