Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодые семьи из Калязина и Кашина получили жилищные сертификаты

Церемония прошла 15 марта в администрации Калязинского района.

На вручении сертификатов, которые молодые семьи получают в рамках реализации государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2017 — 2022 годы», присутствовали депутат Законодательного Собрания Тверской области Юрий Цеберганов и глава Калязинского района Константин Ильин. По словам руководителя муниципалитета, по программе уже выдано 210 сертификатов. Район – лидер в регионе по этому показателю. Правда, на несколько лет эта работа была приостановлена, но в этом году муниципалитет опять подал заявку и стал активным участником программы.

Напомним, ее финансирование идет из трех бюджетов: федерального, регионального и муниципального. Возраст супругов не должен превышать 35 лет. Они должны быть прописаны в Верхневолжье и иметь доходы, достаточные для оплаты стоимости жилья за вычетом размера жилищной субсидии. Объем выплаты – от 200 тыс. до 1 млн. 400 тыс. рублей в зависимости от количества членов семьи.

Из Калязинского района сертификаты вручили семьям Шабановых, Кольцовых, Лобановых, Воробьевых, Беловых и Бурашниковых. Многодетной семье Антоненко этот документ еще раньше вручил губернатор Игорь Руденя в Твери. До конца года сертификаты получат еще шесть  молодых семей. Обладателями жилищных сертификатов из Кашина стали семьи Гладких, Ивановых и Градовых.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика