Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодые политики и управленцы Тверской области стали частью МКС

Сегодня в Подмосковье начал свою работу Всероссийский форум органов молодежного самоуправления.

Форум проходит в рамках Федерального проекта «Молодежная команда страны» http://portalmks.ru. Организаторами и форума, и проекта выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Молодежный парламент при Государственной Думе РФ и Ассоциация молодежных правительств РФ.

«МКС» — это сообщество молодых людей (молодежных парламентариев, членов молодежных правительств и просто активистов, прошедших отбор), готовых участвовать в социально-экономическом развитии муниципалитетов, регионов и всей страны и совместно, объединив знания, умения, навыки и ресурсы, участвовать в выборах и работать в органах власти.

Проект «Молодежная команда страны» реализуется в двух направлениях – «Молодые политики» и «Молодые управленцы». В рамках проекта молодежь получает знания от старших наставников, имеющих серьезный опыт в общественно-политической сфере, а также от  молодых депутатов, представителей исполнительной власти и общественных деятелей, которые уже сегодня активно участвуют в политических процессах.

Всероссийский форум органов молодежного самоуправления проходит с 4 по 7 октября в Подмосковье на базе парк-отеля «Воздвиженское».

От нашего региона в «Молодежную команду страны» отправилась большая делегация во главе с председателем молодежного правительства Тверской области, студентом Тверского филиала РАНХиГС Александром Мироновым.

— В ходе форума мы пройдем  специализированную образовательную программу, изучим опыт реализации федерального проекта «Молодежная команда страны» в 2017 году, поделимся  лучшими практиками развития молодежного самоуправления в субъектах Российской Федерации, а также разработаем итоговый манифест,  – рассказал нашему порталу Александр.

Молодежный министр ТЭК и ЖКХ Тверской области Владислав Березин, студент магистратуры ТвГТУ по профилю «Техническая эксплуатация и реконструкция  зданий», прежде всего, ждет от форума новых молодежных инициатив, которые, по его словам, помогут улучшить качество жизни в России в целом и в Тверской области в частности.

Наталья Смирнова, студентка бакалавриата Тверского филиала РАНХиГС, изучающая в вузе основы государственного муниципального управления,  также рассчитывает пополнить на форуме свой багаж знаний, чтобы затем использовать его при реализации  молодежных проектов в нашем регионе.

Подробнее об участии во Всероссийском проекте «Молодежная команда страны» можно узнать здесь http://portalmks.ru/

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика