Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодые офицеры 7 ракетной дивизии стали победителями всероссийского конкурса

Раз в два года в Ракетных войсках стратегического назначения проходит конкурс среди военнослужащих на лучший боевой расчет пуска. В этом году ракетчики состязались на базе Йошкар-Олинского ракетного соединения.

7 гвардейскую ракетную Режицкую Краснознаменную дивизию, которая дислоцируется на территории ЗАТО Озерный, представляли начальник штаба 3 дивизиона 2 полка капитан Игорь Поляков и старший оператор боевого расчета пуска лейтенант Павел Афонин.

— Соревнования проходили в два этапа, — рассказывает капитан Поляков. — На первом — теоретическом — этапе проверяли наши знания по 11 военным дисциплинам, затем 2 дня практики — отработка индивидуальных и групповых нормативов.

Как сообщает районная газета «Дни Озерного», главная задача, которая стоит перед боевым расчетом, — своевременно по приказу совершить боевой пуск ракеты, а значит — привести в действие самое мощное оружие в мире. И лучшими в этом деле стали военнослужащие 7 ракетной дивизии. Боевой расчет в составе капитана Полякова и лейтенанта Афонина победил в номинации «Лучший боевой расчет пуска ракетного дивизиона ПГРК».

— Мы впервые участвовали в этом конкурсе, а потому победить и стать лучшим боевым расчетом пуска в масштабах РВСН — большая честь для нас, — делится Игорь Поляков. — Несмотря на высокий уровень сложности испытаний, принимать участие в соревнованиях было действительно интересно. А еще удалось пообщаться с ракетчиками из других соединений, поделиться опытом, приобрести новых товарищей.

Офицеры признаются, что именно в ракетных войсках они нашли свое призвание и гордятся тем, что служат на благо своей Родины.

На снимке лейтенант Павел Афонин (слева) и капитан Игорь Поляков

Фото: газета «Дни Озерного»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика