Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодые журналисты Верхневолжья приняли участие в образовательном проекте «Медиасмыслы. Регион69»

3 марта на базе филологического факультета Тверского государственного университета окончил свою работу проект «Медиасмыслы. Регион69». Образовательная площадка собрала старшеклассников, входящих в Российское движение школьников, студентов и молодых журналистов муниципальных СМИ.

Тематические зоны проекта посвящены работе в печатных СМИ, на телевидении, радио и в интернет-изданиях, поступлению и учебе на факультетах журналистики, истории и будущему этой профессии.

Лекции и мастер-классы проводят студенты-победители олимпиадфакультетов журналистики МГИМО МИД России, МГУ им. М.В. Ломоносова, Высшей школы экономики, участники профориентационногопроекта для старшеклассников школ Москвы, журналисты и фотографы из Твери и Санкт-Петербурга.

По итогам проекта «Медиасмыслы. Регион69» для старшеклассников будет организован конкурс видео-, радио- и текстовых работ на темы: «Мой выбор», «Мой город», «Мой герой», «Жанр – интервью», «Мой добрый поступок».

С инициативой проведения проекта «Медиасмыслы» выступило Федеральное агентство по делам молодёжи по результатам смены молодых журналистов всероссийского образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» в 2016 году. К проекту присоединились разные регионы России.

В прошлом году в Тверской области «Медиасмыслы» собрали молодых журналистов в центре инновационного творчества «Технолополис» ТвГТУ.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика