Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодые андреапольцы на молодежном фестивале в Ярославле

10e14996ea262f52d3234d692fda3dc7С 9 по 11 апреля в селе Вятское Ярославской области проходил Межрегиональный молодежный фестиваль «Взгляд будущего избирателЯ».

Его участниками стали 8 команд молодых избирателей из Владимирской, Вологодской, Калужской, Костромской, Московской, Тверской и Ярославской областей. Команду Тверской области на фестивале представляли члены клуба молодого избирателя, действующего при средней общеобразовательной школе № 3 города Андреаполя.

В первый день начала работы фестиваля андреапольские девушки из команды «МЫ» (Молодежь и Выборы») более чем достойно выступили с презентацией своей команды.

Очень запоминающимся стало и выступление андреапольцев на творческом вечере «Свободная сцена», в ходе которого тверская команда представила завораживающий танец «Хохлома».

Самым насыщенным в плане интеллектуальных игр и фестивальных конкурсов стал второй день форума – он открылся интеллектуальной дуэлью «Буква закона», где команды задавали друг другу непростые вопросы из области избирательного законодательства и представляли развернутые, аргументированные ответы.

Продолжением этого конкурса после ознакомительной экскурсионной программы в городе Ярославле стала игра «Десять миллионов», по итогам которой тверская команда заняла почетное второе место.

Второй день насыщенной фестивальной программы для ребят завершился конкурсом «Выборы сквозь время», в котором команда представителей Верхневолжья вновь продемонстрировала хорошее знание избирательного законодательства, подкрепленное достаточно креативной творческой составляющей.

Итогом дня для руководителей команд и председателей избирательных комиссий субъектов РФ стало заинтересованное общение и обмен опытом за круглым столом.

Начало третьего дня ознаменовалось еще одной победой – в конкурсе «Экспромт» команда «Молодежь и выборы» отличилась вновь, заняв второе место.

К торжественной церемонии закрытия фестиваля и к награждению победителей и лауреатов команда молодых избирателей Верхневолжья подошла с довольно-таки внушительным багажом – в ее активе значились победы (второе место) в двух творческих конкурсах фестивальной программы.

Помимо дипломов и памятных призов каждая из команд увезла домой исключительно приятные впечатления и добрые воспоминания о встрече друзей и единомышленников из разных регионов Центрального Федерального округа.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика