Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодожены Верхневолжья могут зарегистрировать брак в красивые даты

Во Дворце бракосочетания Тверской области 20,21 и 22 февраля смогут вступить в брак все желающие, кто подаст заявление на эти даты.

Во Дворце бракосочетания Тверской области пары Верхневолжья смогут заключить брак 20, 21 и 22 февраля 2022 года. Решение принято с учётом востребованности «красивых» дат у молодожёнов, несмотря на то, что обычно в воскресенье и понедельник государственная регистрация брака не проводится.

На дату 22.02.2022 уже подано 30 заявлений. Эти пары будут зарегистрированы до 17.00. Возможность подачи заявления на регистрацию брака в этот день на портале Госуслуг продлена. То есть все желающие связать себя узами брака именно 22 февраля ещё могут успеть подать заявление – Дворец бракосочетания Тверской области планирует работать до 20.00. При наличии большего количества желающих время работы обязательно будет увеличено.

Интервалы времени для государственной регистрации заключения брака во Дворце бракосочетания Тверской области на 20 и 21 февраля 2022 года также открыты.

Дворец бракосочетания Тверской области начал работать в Твери 10 сентября 2021 года при участии губернатора Игоря Рудени.
«Все молодожены Тверской области обрели Дворец бракосочетания, где будет проходить одно из самых важных событий в их жизни. Память об этом дне сохранится в семейных альбомах. Здесь будут рождаться новые семьи и новые традиции», — подчеркнул тогда глава региона.

На площади перед Дворцом установлена скульптурная композиция, посвящённая святому благоверному князю Михаилу Тверскому и святой благоверной княгине Анне Кашинской, которые для жителей Тверской области являются примером прочного семейного союза, любви друг к другу.

В трёхэтажном здании Дворца бракосочетания расположено четыре зала для торжеств: в трёх проводят регистрации браков, ещё в одном – чествования юбиляров семейной жизни, торжественные регистрации новорождённых.

Всего во Дворце 27 кабинетов для предоставления государственных услуг. Сейчас в ЗАГСе Тверской области можно получить 12 государственных услуг – ежегодно они востребованы более чем у 150 тысяч жителей региона. Осуществлена цифровизация – с бумажных носителей в электронный формат переведено свыше 6,5 млн записей актов гражданского состояния за период с 1926 по 2018 годы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика