Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодогвардейцы города Твери встретились с фронтовой медсестрой Зоей Андреевой

Одним из майских праздничных мероприятий, которые провели молодогвардейцы Тверской области, стала встреча с Зоей Петровной Андреевой. Когда началась Великая Отечественная война, она сразу пошла на курсы медсестёр, а потом помогала раненым в Калининском госпитале.

Со своим супругом Николаем Зоя Петровна прожила вместе почти 60 лет. На память от него остался дневник с удивительно трогательными заметками. «Я и сегодня всем желаю только семейного счастья. Любовь значит очень многое. Она и в войну спасала», — поделилась Зоя Петровна.

«Наши активисты провели много разных мероприятий, посвящённых празднованию Дня Победы. Это и раздача георгиевских лент, и торжественное возложение цветов на мемориалах Тверской области. Отдельное внимание мы уделяем встречам с участниками войны. Мы считаем, что необходимо сохранять память о подвигах людей, которым мы обязаны мирным небом над головой», — сказал по итогам встречи руководитель Тверского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Кирилл Николаев.

Добавим, что молодогвардейцы регулярно навещают ветеранов и проводят с ними бесценное время.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика