Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Тверской области пройдет торжественным маршем «Вперед, к Победе!». Присоединяйтесь!

Так называется Всероссийская патриотическая акция, посвященная  75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Совсем скоро, 7 ноября, в День воинской славы России, акция «Вперед, к Победе!» пройдет в Тверской области.

7 ноября 1941 года на Красной площади в Москве прошел военный парад, который по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. Парад было решено провести для укрепления морального духа Красной Армии. Это была убедительная возможность заявить на весь мир о том, что Москва стоит, и будет стоять твердо. На трибунах по обе стороны Мавзолея, помимо рабочих и служащих, находились аккредитованные в столице корреспонденты иностранных газет. Так что весть о параде разнеслась по всему миру. Прямо с главной площади страны бойцы Красной Армии отправлялись на фронт, до которого от центра Москвы было всего несколько километров. Пришедшие на Красную площадь убедились в том, что боевой дух армии не сломлен.

75-летие Победы мы будем отмечать в 2020 году, но праздничные мероприятия, посвященные этой знаменательной дате, уже идут по всей России.

С инициативой провести акцию «Вперед, к Победе!» выступила молодежь региона, а организатором и координатором акции станет Комитет по делам молодежи Тверской области.

7 ноября 2019 года на памятных местах городов и сел Верхневолжья пройдут митинги. В них примут участие общественные организации военно-патриотической направленности, региональные отделения «Юнармии», представители органов государственной власти, местного самоуправления, члены молодежных советов и другие молодежные лидеры, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и другие жители территорий, пожелавшие принять участие в акции «Вперед, к Победе!».

Ее ключевым моментом станет прохождение торжественным маршем. Число участников марша – 75 человек, равное юбилейной дате.

Добавим, что обязательное условие участия в акции – публикация в социальных сетях фотографий и видеороликов с официальными хештегами:

#ВпередКПобеде

#Парад7Ноября

Каждая организация, принявшая участие в акции, готовит отчет и направляет на адрес электронной почты организаторов: kom_molodegy@tverreg.ru

Контактная информация:

Комитет по делам молодежи Тверской области

Почтовый адрес: 170100, г. Тверь, ул. Вагжанова, д.7,

тел.: (4822) 32-11-68

E-mail: kom_molodegy@tverreg.ru

www.kdm69.ru

Контактное лицо:

Наветная Татьяна Николаевна, начальник отдела патриотического воспитания и реализации молодежных программ Комитета по делам молодежи Тверской области. Тел.: 8(4822) 32 11 68, 8 920 162 57 31.

Наша справка:

Три года по территории Калининской (ныне Тверской) области проходил фронт, шли жестокие, кровопролитные бои. Были разрушены Калинин, Ржев, Старица, Торжок, Белый, поселки Погорелое Городище Зубцовского района, Селижарово. Более 40 тысяч мирных жителей нашего региона погибли во время оккупации. Только в Ржевском районе более 100 деревень пережили трагедию белорусской Хатыни: были сожжены фашистами вместе с жителями. Более 270 тысяч из 700 тысяч ушедших на фронт уроженцев нашей области не вернулись с полей сражений, а на калининской земле остались лежать более одного миллиона советских воинов. В память о воинах, погибших в кровопролитных боях под Ржевом в 1942-1943 годах сейчас у деревни Хорошево строится самый масштабный в современной России мемориал Советскому солдату, торжественное открытие которого состоится в канун 75-летия Победы.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика