Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Тверской области продолжает вести «Диалог на равных»

Напомним, так называется проект Росмолодежи, который реализуется по всей стране. У школьников и студентов есть уникальная возможность пообщаться с теми, кто добился успеха в самых разных областях – от политики до творчества.

В нашей областной столице очередная встреча состоялась в Тверской городской Думе. На этот раз ребята вели диалог с Екатериной Ивановой, заместителем руководителя Роспатриотцентра. Она рассказала о развитии добровольчества в России, о новых социальных акциях, которым дан старт на федеральном уровне.

Екатерина рассказала: «В современном мире мы все являемся волонтерами, волонтер не только тот, кто проводит субботники, переводит бабушек через дорогу и так далее, но и тот, кто не выбросил мусор мимо урны».

«Екатерина Михайловна — замечательный человек, она рассказала очень интересную информацию, многое я взяла на карандаш. Благодаря данной встречи я планирую начать заниматься добровольчеством и попробовать написать свои социально-значимые проекты» — поделилась участница «Диалога на равных» из Тверского колледжа им. А.Н. Коняева.

Также Екатерина Иванов

а приняла участие и в заседании Правительства Тверской области. Она отметила, что один из самых ярких примеров отличной работы волонтеров Верхневолжья – это помощь жителям при подключении к цифровому эфирному телевещанию. Напомним, наша область первой в России подключилась к «цифре». Теперь тверской опыт взяли на вооружение другие регионы, где идет подключение к цифровому ТВ. Кроме того, Екатерина пригласила представителей нашего региона на всероссийский патриотический форум в «Роспатриотцентр» для  формирования госпрограммы по патриотическому воспитанию.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика