Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Тверской области примет участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

энПодпишет декларацию, сдаст лампы на утилизацию и выключит свет на час.

Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче проводится впервые по инициативе участников Международного форума ENES-2015, которую поддержали Минэнерго России, Росмолодежь, Минобрнауки РФ, госкорпорация «Фонд содействия реформирования ЖКХ», лауреаты премии «Глобальная энергия» и другие молодежные и общественные организации.

Молодежные инициативы в нашем регионе сегодня получают поддержку Правительства Тверской области. 12 августа на встрече с молодежным активом Конаковского района исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя отметил вовлеченность современных молодых людей в решение актуальных для Верхневолжья вопросов.

Фестиваль #ВместеЯрче стартует в начале сентября во всех субъектах Российской Федерации. Он проводится с целью популяризации культуры бережного отношения к природе, энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий в разных отраслях экономики.

В Тверской области мероприятия с хештэгом #ВместеЯрче состоятся в областной столице и Удомле 3 сентября.эн1

В Твери фестиваль пройдет в формате городского праздника. В городском саду будет работать пункт «Вместе ярче», где гости праздника смогут подписать петицию и личную декларацию о намерении бережно использовать энергетические ресурсы. Здесь же у вас примут отработавшие люминесцентные лампы для последующей утилизации, а также будет организован благотворительный прием светодиодных ламп для передачи малоимущим семьям. Для детей и молодежи на протяжении всего дня запланированы информационные и игровые мероприятия, конкурсы и флеш-моб. Также мероприятия в рамках фестиваля пройдут в библиотеке имени Горького и спорткомплексе «Юбилейный».

эн2В Удомле площадкой фестиваля #ВместеЯрче станет Центр общественной информации Калининской АЭС. С 11.00 до 18.00 в формате дня открытых дверей здесь можно будет побывать на экскурсии по постоянной экспозиции «Калининская АЭС. Что это такое», подписать личную декларацию о намерении бережно относиться к энергоресурсам страны, посмотреть тематические видеоматериалы, принять участие в акции «Я за энергосбережение!». В 20.30 стартует еще одна акция «Выключи свет на час». На это время жителям атомграда будет предложено выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы (кроме лифтов), чтобы стимулировать интерес к проблеме энергосбережения, изменения климата, энергетического объединения человечества.

Официальный сайт фестиваля www.вместеярче.рф

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика