Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Тверской области приглашают принять участие в проекте «Лица Победы»

В преддверии 9 Мая Музей Победы на Поклонной горе приглашает жителей Тверской области присоединиться к масштабному всенародному проекту «Лица Победы». Здесь собирают материалы обо всех, кто внес вклад в разгром нацизма – о тех, кто сражался на фронте или трудился в тылу.

«Этот проект дает возможность каждому увековечить память о своих родственниках, воевавших на фронте, сражавшихся в подполье или партизанских отрядах, работавших в тылу, и передать свои семейные истории на вечное хранение в Музей Победы», – отметил директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

Жители Тверской области передали уже тысячи историй о своих близких. Для внесения истории в проект необходимы фотография и биография родственника. Передать материалы можно через сайт проекта лицапобеды.рф, после проверки модераторами карточка с информацией станет доступна для поиска на портале.

В Музее Победы также создана мультимедийная экспозиция «Лица Победы», и каждый участник проекта, приехав в Москву, может прийти в музей и показать детям и внукам портрет своего предка на большом экране.

Школьным музеям со всей России предлагают создавать свои разделы на официальном сайте проекта лицапобеды.рф.

Фото: Музей Победы

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика