Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Тверской области активно готовится к акции «Бессмертный полк»

9 мая Верхневолжье по традиции присоединится к Всероссийской акции «Бессмертный полк». Самое масштабное шествие в регионе, как всегда, пройдет, в областной столице. Сейчас к нему готовятся все: семьи вместе с детьми и внуками делают транспаранты, распечатывают фотографии дедов и прадедов, а волонтеры проходят специальный инструктаж.

— Волонтеров уже около 150 человек, — рассказала нам Кристина Савченко, координатор «Бессмертного полка» в Твери. — В ближайшее время у нас будет первое собрание. Мы познакомимся друг с другом, научимся реагировать на неожиданные ситуации – например, что делать, если во время шествия человеку стало плохо, разберем ситуации, как правильно взаимодействовать с полицией и службой скорой медицинской помощи и так далее. 5 мая начнутся репетиции на улице – будем «строить» коробку шествия, тренироваться носить баннеры.

В преддверии 9 мая в библиотеке им. А.И. Герцена на Тверском проспекте, д. 5 традиционно заработал штаб проекта «Бессмертный полк».

Все вопросы по участию в акции «Бессмертный полк» можно задать по телефону горячей линии: +79157001222. Или на странице  https://vk.com/moypolktver.

Напомним, только в 2018-м «Бессмертный полк» собрал в Твери более 33 тысяч патриотов всех возрастов. Во главе колонны шли военнослужащие и кадеты, за ними — школьники с «Полотном памяти», сшитым из «солдатских платков» с именами бойцов. Для сравнения: в 2015 году их было всего 7 тысяч.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика