Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь расправила крылья

001В Твери прошел фестиваль искусства и спорта, объединивший людей с ограниченными возможностями здоровья

Участие в нем приняли студенты профессиональных образовательных учреждений, ученики школ и интернатов, члены общественных объединений и организаций инвалидов. Классы и кабинеты Тверского колледжа сервиса и туризма превратились в мастерские, творческие и игровые площадки, где любой мог научиться кулинарному искусству, народным ремеслам, созданию тряпичных кукол и оберегов,  и просто хорошо провести время в хорошей компании.

Фестиваль «Мы раскрываем крылья!» состоялся при поддержке Министерства образования области и Центра развития творчества детей и молодежи региона. По словам заместителя директора колледжа сервиса и туризма Аллы Даниловой, первым этапом форума стало проведение дистанционных конкурсов  — юноши и девушки присылали свои фотографии, плакаты, видеофильмы, очерки, рассказы. Всего жюри отсмотрело более 100 работ. Среди лучших авторов – Софья Воробьева из Западной Двины, Дмитрий Смирнов из Вышнего Волочка, Никита Виноградов из Кувшинова и многие другие.

На фестивале работало несколько тематических площадок. Секреты ювелирных дел мастеров раскрывали на занятиях «Волшебного цветка», начинающие программисты перелистывали листки «Живого календаря», «Тверские сувениры» приглашали всех желающих взять в руки нитки и иголки. Кроме того, любой мог прокатиться на велосипеде, специально сконструированном для людей с ограниченными возможностями здоровья. Этот проект студентов колледжа был признан лучшим в конкурсе «Создай свой бренд» на конференции международной организации «Глобальное партнерство путешествий и туризма (GTTP)» в Ницце.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика