Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь – движущая сила Тверской области

27 сентября в Нелидове прошел молодежный образовательный форум «Верхневолжье, устремленное в будущее». Его участниками стали лидеры общественных организаций, представители молодежных советов муниципальных образований,  студенческого актива, некоммерческих объединений, руководители и специалисты сферы государственной молодежной политики, а также члены Молодежного правительства Тверской области.

Обсудить актуальные темы и проекты, поучаствовать в «Диалоге на равных» с главой Нелидовского городского округа Владимиром Пашедко и успешным предпринимателем Константином Артемьевым, а также принять участие в работе тематических площадок форума собрались участники из Ржева, Ржевского, Оленинского, Жарковского, Западнодвинского районов. Разумеется, активно включились в работу и хозяева – нелидовцы.

Форум был организован при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области. Развитие творческого и профессионального потенциала молодежи, содействие в реализации молодежных инициатив – в числе приоритетов для нашего региона.

— Молодое поколение всегда было движущей силой развития всех сфер жизни. Мы хотим, чтобы знания, устремления, нестандартный подход и современное мышление нашей молодежи конвертировались в инициативы по приоритетным для Тверской области направлениям, – считает губернатор Игорь Руденя.

В программу нелидовского форума вошли семинары, лекции, познавательные игры, квесты, выставки, тренинги. Работала площадка ГКУ Тверской области «Центр занятости населения Нелидовского городского округа». Эти мероприятия были направлены на развитие профессиональных компетенций, необходимых для эффективной работы в сфере НКО, волонтерства, грантовой поддержки, пропаганды здорового образа жизни, молодежной политики.

Александр Иванников, проректор по воспитательной и социальной работе Тверского государственного технического университета, председатель Общественного совета при Комитета по делам молодежи Тверской области провел интерактивно-познавательный тренинг «Социальное проектирование от А до Я», а Анастасия Шумакова, федеральный тренер Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», – интерактивно-познавательный тренинг «Мотивация: гори, но не сгорай!».

О работе с интернет-порталом Тверской области «Подвиг и слава земли Тверской» и о мобильном приложении «Google Просмотр улиц» ребятам рассказал сотрудник Областного молодежного центра, молодежный министр транспорта Тверской области Владимир  Шенгальс.

Добавим, что первый из серии молодежных образовательных форумов «Верхневолжье, устремленное в будущее» прошел 1 августа в Осташкове, второй – 12 августа в Твери, третий – 27 сентября в Нелидове. Следующие форумы запланированы в Вышнем Волочке и Бежецке.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика