Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Верхневолжья формирует информационную повестку значимых событий региона

Молодежные СМИ БыковСегодня, когда информация стала неотъемлемой частью всех сфер жизни общества, в России наблюдается всплеск молодежной медиаактивности. Этот свежий взгляд наиболее открытой и активной части общества на, казалось бы, общеизвестные истины очень нужен стране. Привлекая молодежь к решению вопросов, стоящих на повестке сегодняшней России, власть выстраивает эффективную современную коммуникацию.

— Мы создаем платформу, на которой возникают молодежные СМИ со своим образом и аудиторией, — говорит председатель комитета по делам молодежи Наталья Моисеева. – Интересным начинаниям оказываем поддержку для грамотного стартапа.

Один из таких проектов – информационный портал «Слово Тверь» студента ТвГУ Александра Быкова, получивший диплом II степени на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».

Понятно, что такого успеха не добьешься в одиночку. На портале работает замечательная молодежная команда. Помимо соавтора проекта Дениса Королева, это редактор Алеся Вахмистрова, разработчик сайта Тимофей Городецкий, операторы Артем Винокуров и Александр Федоров, дизайнер Марина Морина, фотографы и журналисты Татьяна Цветкова и Мария Миронова.

В структуре портала – электронная газета «Слово Тверь», размещающая материалы в социальных сетях и на сайте, Интернет-телевидение, а также готовится выйти в свет печатное издание «Вам слово».

Эти молодые ребята простым и понятным языком рассказывают о событиях и перспективах развития Твери и области, о том, какие у нас есть проблемы, и как мы вместе можем их решить. К их голосам прислушиваются – на каждый из 80 размещенных видео в среднем приходится более 800 просмотров, а некоторые сюжеты собрали аудиторию в несколько тысяч человек.

На форуме «Территория смыслов» проект «Слово Тверь» был представлен в смене «Молодые преподаватели факультетов журналистики, молодые журналисты» и выиграл грант на развитие в сумме 150 тысяч рублей.

— Благодаря этой поддержке мы сможем официально зарегистрировать СМИ, а также разработать бизнес-план, чтобы найти партнеров проекта и в перспективе выйти на самоокупаемость, — говорит Александр. — До форума мы целый год работали на энтузиазме, и я очень благодарен областному комитету по делам молодежи за то, что нас заметили и помогли. Информация – мощный

инструмент по управлению общественным мнением, и от того, как мы, молодежь, будет его использовать, во многом зависит будущее нашего региона и нашей страны.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика