Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Верхневолжья примет участие во всероссийском форуме на острове Итуруп

Представители ТвГТУ и ТвГУ примут участие во всероссийском молодежном форуме «Итуруп», который состоится с 12 по 24 августа на Курилах.

Всероссийский форум на острове Итуруп — автономный полевой лагерь, который объединит талантливых молодых людей из всех федеральных округов Российской Федерации. Его цель — создание площадки для молодых ученых, аспирантов, преподавателей общественных наук, представителей поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, молодых авторов документального кино, где они смогут разработать проекты, направленные на внутрироссийскую составляющую развития Дальнего Востока, на усиление участия России в экономике и социокультурном пространстве Азиатско-Тихоокеанского региона.

Первая смена форума пройдет с 12 по 17 августа, вторая — с 19 по 24 августа. Общая тематика форума «Россия: пространство возможностей» разделена на два блока мероприятий: «Форпост страны» и «Фронтир развития».

Программа форума включает в себя тематические задания и навыки от ведущих экспертов, совместную работу с игротехниками над созданием собственного уникального проекта развития Дальнего Востока, панельные дискуссии с гостями.

Кроме того, в рамках конкурса будет проходить грантовый конкурс «Конвейер молодежных проектов» с призовым фондом до 3 млн. рублей. Темы учебных дней определены так: «Российская цивилизация: культура, история, язык», «Русский мир. Россия в мире», «Экономика знаний», «Человеческий капитал: потенциал развития России».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика