Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежь Верхневолжья может принять участие в конкурсе «Доброволец России – 2019»

Уже девятый год конкурс «Доброволец России – 2019» с вручением премии «Доброволец России – 2019» объединяет волонтеров по всей стране. Они могут рассказать о своих инициативах в СМИ, реализовать проект на федеральном уровне, найти единомышленников и наставников и выиграть грант до 2 млн рублей.

Принять участие в конкурсе, который проходит с 20 марта по 5 декабря, может любой гражданин в возрасте от 8 лет, а также волонтерские организации.

В этом году три основные номинации конкурса – «Социальный проект», «Доброе дело» и «Творческая работа». Прием заявок продлится до 16 июня.

С 17 по 30 июня пройдет заочный этап – работы оценит экспертное жюри. Затем, с 1 июля по 13 октября – полуфинал, на котором участникам предстоит защищать свои проекты на окружных добровольческих форумах. С 30 августа по 19 сентября пройдет специальный полуфинал в «Артеке» для самых юных участников, которым нет еще 18 лет. 14 октября – 10 ноября – финал и народное голосование. И, наконец, 5 декабря – награждение победителей.

Тверская область – один из регионов России, где волонтерское движение развивается наиболее активно и, безусловно, многие наши добровольцы примут участие в конкурсе. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф, заполнить заявку и выполнить специальные задания.

Для справки: В 2018 году на конкурс поступило 15 839 проектов из всех регионов России, что в 10 раз больше, чем во все предыдущие годы его проведения.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика