Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежный форум ЦФО «Событие – 2016» полностью оправдал свое название

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e ????????????????????????????????????
Он состоялся в Твери 9 ноября и собрал более 400 участников из всех регионов Центрального федерального округа.

Форум молодежного событийного туризма, организованный Правительством Тверской области и Комитетом по делам молодежи региона при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО, прошел масштабно, ярко, а главное – перспективно.

dsc_0029В работе «События – 2016» приняли участие губернатор Тверской области Игорь Руденя, полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, председатель Законодательного собрания региона Сергей Голубев,  руководители органов власти в сфере культуры, туризма и молодежной политики, представители туриндустрии и молодежных объединений.

Развитие туризма – один из приоритетов в работе Правительства Верхневолжья, поэтому выбор площадки для проведения форума неслучаен. Это подтвердил и Александр Беглов.

dsc_9499-%d0%ba%d0%be%d0%bf%d0%b8%d1%8f– Тверской регион имеет выгодное географическое положение, богатую историю, культуру. Это гостеприимное место с большими туристическими возможностями. Молодежь любит путешествовать, но самое главное, чтоб она путешествовала по нашей стране, – отметил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО.

Проведение таких мероприятий на тверской земле, по мнению Игоря Рудени, дает возможность максимально представить потенциал области ее гостям.

– Форум для нас – это новый шаг к развитию. А для этого нужна энергия молодежи, интересные события, идеи и проекты, которые станут точками роста территории, обеспечат движение вперед, – подчеркнул глава региона.dsc_9774

Перечислять эти идеи и проекты можно долго. Назовем лишь несколько самых ярких. Настоящими брендами Верхневолжья стали кулинарный фестиваль «Селигерский рыбник», «День русской деревни» в Ржевском районе, встречи реконструкторов на «Былинном берегу» и «Тверской заставе».

Энергия молодежи, о которой говорил Игорь Руденя, царила и на фестивальной поляне в ДК «Химволокно». Команда Орловского госуниверситета «Прыжок в жизнь» демонстрировала чудеса роуп-скиппинга, где главный спортивный снаряд – скакалка. Рядом свое искусство показывали мастера хип-хопа, паркура, футбольного фристайла, воркаута, спортивных единоборств…

dsc_9818Большой плюс событийного туризма, по мнению врио председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Натальи Моисеевой, состоит в том, что он объединяет не только самых активных молодых людей, а молодежь в целом, так как в нем могут быть широко задействованы и представлены самые разные молодежные сообщества.

В рамках форума прошло награждение авторов лучших молодежных событийных проектов. На конкурс ЦФО 17 областей представили около  100 туристических мероприятий, которые посетили четверть миллиона гостей. Среди победителей есть и наши земляки. Председатель студенческого совета Тверского колледжа сервиса и туризма, волонтер Татьяна Архипова разработала проект для людей с ограниченными возможностями здоровья «В лабиринте странствий», а ведущий специалист областного молодежного центра, руководитель клуба «Дружина» и проекта «Тверская оружейная палата» Сергей Татти дал старт фестивалям реконструкторов «Тверская застава» и «Княжество Тверское».dsc_9999

Дипломы победителям вручили Игорь Руденя, Александр Беглов и другие почетные гости. В специальной номинации «Без границ» диплом и благодарственные письма полпреда Президента РФ в ЦФО получили организаторы квест-игры для молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Тайны Тверского императорского дворца». Также ряд представителей нашего региона отмечен наградами губернатора.

На форуме были также названы победители конкурса «10 причин приехать в гости именно к нам», объявленного Общественной палатой ЦФО. В число четырех лауреатов вошел и сайт газеты «Тверская Жизнь» https://tverlife.ru/

dsc_9779Одним из главных мероприятий форума молодежного событийного туризма стало заседание круглого стола по патриотическому воспитанию. В нем приняли участие Игорь Руденя, Александр Беглов, известный режиссер Егор Кончаловский, руководители региональных органов власти в сфере культуры, туризма и молодежной политики, представители туриндустрии, молодежных объединений, другие почетные гости.  Подробнее об этом читайте на нашем портале в ближайшие дни.

Кроме того, участники форума совершили  туристический квест по Твери и он, судя по отзывам, получился очень  интересным и познавательным.

А завершилось «Событие – 2016» предпремьерным показом фильма «Хороший мальчик», который представил продюсер Василий Соловьев. Сегодня эта картина вышла на экраны страны.

Фото: Константин Бежецкий

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика