Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежный совет Тверьэнерго проводит различные акции и мероприятия в память о Великой Отечественной войне

Совет молодежи Тверьэнерго провел автопробег по памятным местам и захоронениям времен Великой Отечественной войны, а также Ночь кино с интерактивной площадкой в г. Ржев. Мероприятие проходило при поддержке Первичной профсоюзной организации Тверьэнерго.

Маршрут автопробега начался от здания Главного управления Тверьэнерго и прошел по маршруту Тверь – Старица – Ржев.
Остановки и возложения венков проводили в с. Некрасово Калининского района, д. Емельяново Старицкого района, д. Иванищи Старицкого районы, на мемориальном кладбище советским войнам во Ржеве, везде молодые специалисты возложили венки в память о героях и узнали историю этих мест.

Также вместе с основной программой была и экскурсионная часть, энергетики заехали к храму 16 века в д. Иванищи и посмотрели на реликтовую трехсотлетнюю сосну – уникальный памятник природы Тверского края, посетили Свято-Успенский мужской монастырь в городе Старица.

Во Ржеве совместно с клубом железнодорожников представители Совета молодежи Тверьэнерго организовали интерактивную площадку, где желающие фотографировались со средствами защиты и атрибутами энергетиков, участвовали в конкурсе детского рисунка, посвященного Дню Победы. А ближе к вечеру энергетики показали в доме культуры фильм «Спасти Ленинград» (2019).

«Мероприятие такого формата в городе проводилось впервые, было интересно принять участие. Люди откликнулись и пришли посмотреть кино, поучаствовать. Приятно, что помнят о подвиге своих соотечественников и участвуют в подобных событиях», — рассказала участник мероприятия, инженер 2 категории участка службы подстанций Ржевской производственной базы Татьяна Соколова.

#Тверьэнерго #МРСКЦентра #автопробег #ДеньПобеды#Ржев

Источник: Совет молодежи Тверьэнерго

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика