Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежный совет Бологовского района провел очередную акцию по безопасности дорожного движения

В рамках профилактического мероприятия «Безопасные каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с членами молодежного совета при главе района провели акцию «Безопасный переход».

На одной из самых оживленных улиц, а именно на площади Ленина в  Бологое, активисты совета, которые сами тоже являются родителями, в преддверии весенних каникул обращались к водителям с призывом соблюдать правила дорожного движения. Особое внимание уделялось детской безопасности. С наступлением каникул необходимо проявлять к ребятам особую бдительность, ведь они часто неверно оценивают дорожную ситуацию.

Госавтоинспекция по Бологовскому району совместно с молодежным советом Бологовского района обращается ко всем родителям: станьте достойным примером для своих детей – никогда не нарушайте ПДД в их присутствии. Ведь завтра малыши сами совершат ваши ошибки. Часто юные участники дорожного движения копируют поступки взрослых, и в результате безразличие и отсутствие уважения к другим участникам дорожного движения начинает приобретать статус постоянства и нормы поведения. Объясняйте ребенку, как и в каком месте нужно правильно переходить через проезжую часть.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика