Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежный министр спорта Тверской области Александр Суворов принял участие в обсуждении реализации национальных проектов

Круглый стол, посвященный роли молодежи в реализации нацпроектов, прошел в Совете Федерации 16 апреля. Участие в его работе приняли глава Комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов, члены Комитета Сергей Брилка, Эдуард Исаков и Виктор Озеров, член Комитета СФ по социальной политике Татьяна Лебедева, член Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Олег Цепкин, председатель Тамбовской областной Думы Ирина Тен, представители Федерального агентства по делам молодежи, молодежных парламентов и правительств из 35 субъектов РФ.

Среди участников был и тверитянин Александр Суворов. Он отслужил в роте разведки ВДВ в Рязани, сейчас занимает должность молодежного министра спорта Тверской области, одну из главных своих задач видит в развитии в регионе лапты, перетягивания каната, городков и других национальных видов спорта. Поэтому неудивительно, что здоровье молодого поколения – в числе главных приоритетов Александра. На обсуждении нацпроекта «Здоровье» Александр подчеркнул, что важно не только строить новые спортплощадки и стадионы, проводить игры и соревнования, но и заниматься профилактической работой, принимать законы против того, что наносит вред человеку. Например, по его мнению, необходимо ввести ограничения на курение вейпов.

— Что касается круглого стола в целом, то мне очень понравилось, что у всех была возможность поделиться опытом, помочь выстроить конструктивный диалог с молодежными структурами, — говорит Александр. – Из прозвучавших во время обсуждения нацпроекта «Образование» предложений лично мне очень близка инициатива уделять как можно больше внимания к дополнительному образованию, на то, чем заняты наши дети после уроков. И это должны быть не только различные кружки, но и спорт.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика