Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежный министр Ахмет Багаутдинов рассказал, как он выиграл грант на «Территории смыслов»

Юбилейный, пятый по счету, Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» проходит в этом году на новой площадке АНО «Россия — страна возможностей» — Мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске Московской области. В шестой смене форума «Экосреда – экология», посвященной защите окружающей среды, Верхневолжье  представляла целая делегация. Некоторые приехали на «Территорию смыслов» со своими проектами. В их числе сотрудник Областного молодежного центра, молодежный министр промышленности и торговли Тверской области Ахмет Багаутдинов.

На грантовый конкурс молодежных проектов и инициатив, который в рамках форума проводит Росмолодежь, Ахмет представил проект «Город чистых стен». Главная его цель – очистить Тверь от тех граффити, которые не украшают, а уродуют областной центр. И, конечно, от рекламы наркотиков. Причем стены будут не закрашивать по старинке, а применять современные высокотехнологичные способы. Активное участие в этой работе примет молодежь. Эксперты дали высокую оценку проекту, и Ахмет Багаутдинов получил  грант в размере 865 тысяч рублей.

Вот что рассказал о конкурсе он сам:

— Со своими проектами на «Территорию смыслов приехали очень многие участники. Перед защитой каждый из нас имел возможность  проконсультироваться с экспертами, узнать все плюсы и минусы проекта, получить ценные рекомендации. Защитить проект перед экспертной комиссией не сложно, если чувствовать себя уверенно и правильно отвечать на вопросы экспертов. Также очень важно грамотно заполнить заявку на АИС «Молодежь России», обосновать смету проекта и составить план его реализации. После защиты индивидуальных проектов, началась активная подготовка к созданию командных. Все активно включились в эту работу, устраивали мозговые штурмы и развивали такие важные навыки, как лидерство, коммуникабельность, ответственность и другие. По вечерам в командах проходили так называемые рефлексии, где каждый мог высказать свое мнение, рассказать, что понравилось, а также поставить оценки своим товарищам за приобретение новых навыков и их использование на практике.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика