Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежные министры Тверской области провели противотуберкулезную акцию

Эта идея принадлежит заместителю председателя Молодежного правительства региона, министру молодежной политики Лее Громовой, министру здравоохранения Денису Моисееву, министру промышленности и торговли Ахмету Багаутдинову и министру сельского хозяйства Юрию Кузнецову. Реализовать ее помогли Тверской областной клинический противотуберкулезный диспансер и участники волонтерского движения Dance4life (проект ТРОО «КУБ»), в котором состоит Лея.

— Акция под девизом «Дыши свободно» прошла 24 марта в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом на территории тверского торгово-развлекательного центра «Рубин», — рассказывает Ахмет. – Все желающие могли принять участие в интеллектуальной викторине, те, кому не меньше 15 лет – пройти флюорографию (все необходимое для этого оборудование было установлено на парковке перед центром), а также проконсультироваться с врачом-фтизиатром.

Также для участников акции были организованы выставки, бодиарт, флешмоб от команды Dance4life.

Напомним, что по данным регионального министерства здравоохранения, в Тверской области снизилась заболеваемость туберкулезом.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика