Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежные министры Тверской области присоединились к Всероссийской экологической акции 

Напомним, с 14 сентября по 31 октября в России проходит масштабная кампания по восстановлению лесов. Цель организаторов – посадить не менее 30 тысяч саженцев по всей стране.
Присоединиться к акции «Сохраним лес» очень просто. Для этого нужно выбрать на официальном сайте https://сохранимлес.рф свой регион, узнать дату и место посадки и просто приехать на место – там выдадут весь необходимый инвентарь.

На днях в акции приняли участие молодежные министры Тверской области во главе с председателем молодежного правительства Антоном Гончуговым. Они выехали в поселок Бологово Андреапольского района, где десятки неравнодушных людей посадили 150 деревьев – кленов, берез и рябин.


— Поселок Бологово выбран неслучайно – это последний участок в нашем регионе, еще не охваченный работой по восстановлению лесов, — пояснил нам молодежный министр социальной защиты населения Тверской области Николай Романенко. – Такие мероприятия необходимы, особенно для школьников – для них это экологический урок. Человек, который сам посадил дерево, вряд ли потом будет наносить вред лесу и вообще окружающей среде. К тому же таким образом мы вносим свой, пусть и скромный, вклад в лесовосстановление.

По словам Николая, во время посадки каждый молодежный министр сфотографировался с саженцами и выложил снимок в соцсети – таково одно из условий акции.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика