Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежная палата Тверской области создала рабочую группу для подготовки к юбилею Победы

Накануне новогодних каникул состоялось шестое заседание Молодежной палаты при Законодательном  собрании Тверской области. Онобыло посвящено решению таких важных вопросов, как подведение итогов Международной акции «Тест по истории Отечества», реализации на территории региона национальных проектов, подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Также речь шла о перспективах и формах развития сотрудничества Молодежной палаты и Молодежного правительства Тверской области.

Молодых парламентариев приветствовал заместитель председателя постоянного комитета Законодательного собрания по государственному устройству и местному самоуправлению Владимир Данилов. Он отметил, что, начиная с 2019 года, наш регион принимает участие в реализации 12 национальных проектов. Их магистральным направлением на ближайшие годы станет задача по улучшению качества социальной инфраструктуры в муниципальных образованиях: объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта, региональных и местных дорог.

— Всего в ближайшую трехлетку на реализацию нацпроектов в Верхневолжье выделяется свыше 38 млрд рублей. Столь масштабных, комплексных инвестиций в новейшей истории Тверской области еще не было, – подчеркнул Владимир Данилов.

Депутат предложил членам Молодежной палаты активно следить за реализацией этих направлений государственной политики. Более подробно о ходе реализации нацпроектов участников заседания проинформировали начальник управления приоритетных проектов и программ Министерства экономического развития Тверской области Алексей Иванов и сотрудник областного комитета по делам молодежи Анастасия Дронова.

Особое внимание на заседании Молодежной палаты было уделено предстоящему празднованию 75-летия Великой Победы. Владимир Данилов напомнил, что по инициативе президента России Владимира Путина 2020 год объявлен годом памяти и славы, и нужно принять все меры, чтобы наполнить этот год живым содержанием, сделать его выразительным и запоминающимся.

— В Тверской области под руководством губернатора Игоря Рудени развернут широкий фронт подготовки к этому юбилею. Активно в этих мероприятиях участвуют и депутаты Законодательного собрания, – сказал Владимир Данилов. – Убежден, что все члены Молодежной палаты также готовы присоединиться к этой деятельности, внести свои предложения, дополнить ее важными инициативами на своих территориях.

В ходе заседания была сформирована рабочая группа по подготовке и реализации плана мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нее вошли шесть человек.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика