Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежи помогут навести порядок в интернете

Этой теме посвятил свое выступление Григорий Пащенко, руководитель федерального проекта «Кибердружина». Вместе со своей женой Еленой он принял участие в итоговом форуме «Содружество», который прошел в Москве 31 октября – 1 ноября. Провела его Общественная палата России. 

Эксперты говорили о роли гражданских активистов в реализации масштабных национальных проектов по экологии, демографии, доступному жилью и т.д. Кроме того, были подведены итоги конкурса социальных инициатив «Мой проект — моей стране!».
— Сердце развития нашей страны вот здесь, в гражданских институтах, и нам надо приложить все усилия, чтобы общество развивалось дальше. Сотрудничество общества и государственных институтов чрезвычайно важно. Здесь даже не соперничество главное, даже не общественный контроль, а, как мы говорим в Общественной палате, участие, участие гражданских институтов и активистов в реализации ключевых проектов, – отметил председатель Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев. 

На форуме Григорий Пащенко рассказал о проекте по поддержке молодежных организаций, которые занимаются решением актуальных проблем всемирной паутины.
— Это касается перспектив создания суверенного интернета, моральных проблем, связанных с разработкой искусственного интеллекта, и т.д., – отметил Григорий. – «Кибердружина» тоже принимает в этом участие. Сейчас мы создаем при Общественной палате РФ экспертную группу, куда войдут и наши молодые айтишники. Они тоже внесут свои предложения.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика