Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодая многодетная семья из Вышнего Волочка получила четырехкомнатную квартиру

2 августа Анастасия Зарубина и четверо ее детей были очень счастливы. Теперь у них есть своя большая квартира в Вышнем Волочке. Средства – более 2 миллионов рублей – выделены в рамках региональной программы «Обеспечение жильем многодетных семей».

Как сообщает газета «Вышневолоцкая правда», судьба нынешних новоселов впервые за последние годы преподнесла им подарок. Быть может, в качестве награды за пережитое.

В поселке Горняк молодая пара строила планы на будущее в своем доме. Подрастали трое замечательных мальчишек, родители мечтали о девочке. Настя не знала, что уже носит ее под сердцем, когда папа погиб, так и не дождавшись дочки… А новое горе уже стояло на пороге – пожар лишил сирот и вдову крова. Череда роковых случайностей, и жизнь молодой девушки разделилась на «до» и «после»… Помогали погорельцам всем селом, всем Вышневолоцким районом.

Сделали все возможное, чтобы ускорить оформление документов и выделение средств в администрации поселения. Прониклась горем и руководитель муниципалитета Наталья Рощина. Без ее активного участия так скоро праздник не случился бы.

Не так просто было и подобрать квартиру. На пятерых требовалось не менее 70 квадратных метров общей площади. Эти четырехкомнатные апартаменты даже больше необходимого. Соответственно требованиям, прописанным в техническом задании, квартира полностью отремонтирована. Главное же, что теперь малыши и их мама не станут бояться огня – в каждой комнате установлена пожарная сигнализация, а в кухне есть и пожарный гидрант.

Захар и Арсений на правах старших мужчин в доме деловито осмотрели каждый уголок, выбрали комнату, в которой создадут свой «остров приключений». Юрочка с Анютой мерили маленькими ножками пока еще свободное от мебели пространство. Сестра и мама Насти, все это время помогавшие девушке, женским взглядом оценили удобство планировки, дизайн нового жилья.

Так хочется верить, что в этих стенах для их дружной семьи теперь хватит места не только для игр и забав, но и большого, настоящего счастья.

Фото: «Вышневолоцкая правда»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика