Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Все, что можно представить, можно осуществить

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e
Сегодня в рубрике «Наша молодежь» мы представляем кандидата на должность молодежного министра спорта, руководителя ТРОО «Воркаут-Тверь» Юрия Никитина.

Несмотря на то, что Юрий родился в Днепропетровске, его жизнь тесно связана с нашим регионом. В последнее время в статусе помощника депутата Государственной Думы РФ Владимира Васильева он занимался установкой и развитием объектов социальной инфраструктуры – спортивных и детских площадок.

— Юрий, почему ты выбрал такой вид спорта, как воркаут?

— Настал момент, когда мне стало скучно заниматься в спортзале, захотелось чего-то нового. Про воркаут я слышал и понимал, что в Твери он развит не так хорошо, как в других регионах. Мы с ребятами начали тренироваться, кстати, было достаточно тяжело, ведь тело в таких упражнениях работает по-другому.

— Какие первоочередные задачи ты ставишь перед собой как министр?0ognaoufzwk

— Я всегда открыт новым знакомствам и новым возможностям. Думаю, что это поможет в решении городских и областных вопросов. Первоочередная  задача –развитие в районах Твери дворовых и уличных видов спорта, таких как воркаут, Brakedance, паркур, BMX, велоспорт. А главная цель – построить первый  и качественный скейт-парк в городе. Что касается муниципалитетов, то здесь необходимо проработать вопрос по реконструкции старых объектов. Если их отремонтировать, то новые турники ставить не нужно. И, конечно же, нужно помочь ребятам найти себя.

Не могу говорить о предыдущих созывах Молодежного правительства, но, по моим ощущениям, в нынешнем собрались люди, которые понимают, зачем они туда идут, у каждого есть социально значимые проекты, интересные идеи.

— Посоветуй, как всегда быть в движении, на волне?

— Самое главное – не выпадать из информационного поля, потому что иначе ты начинаешь «терять хватку». Нужно всегда быть в тренде, следить за нововведениями, за тем, что идет вперед. Те же социальные сети являются мощнейшим инструментом продвижения идей и проектов, когда они грамотно раскручены. Если нужно услышать мнение о проекте или его растиражировать, соцсети подходят отлично. Есть замечательные группы, где это можно обсудить, не выходя из дома.

— Какие твои секреты успеха, твое кредо? Есть ли у тебя кумиры или примеры для подражания?

— Секретов нет. Просто нужно тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться.

jottgjysxdeМеня потрясают истории полководцев времен Второй мировой войны, это люди с очень сильно развитой тактической составляющей ума, которые продумывали и успешно осуществляли масштабные военные операции.

Кумиров у меня нет, я не считаю принципиальным на кого-то ориентироваться. Есть люди, которых я уважаю, которые меня вдохновляют, это в основном те, с кем я сейчас работаю. Например, на меня огромное влияние оказало знакомство с вице-спикером Госдумы Владимиром Васильевым.

Мое личное кредо звучит так: «Все, что можно представить – можно осуществить». А цель проста: хочу, чтобы к концу жизни я имел право сказать: я сделал все, что мог для страны и людей.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика