Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Мнение молодежи. Николай Романенко: Памятники нужны, но на первом месте должны быть люди

Молодежный министр социальной защиты населения Тверской области, лидер общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело» Николай Романенко уверен, что ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла нужно, прежде всего, наше внимание:
— В 2020 году под Ржевом будет построен уникальный мемориальный комплекс Советскому солдату. Вчера на месте его создания вновь побывал губернатор Игорь Руденя, который держит этот вопрос на личном контроле. Думаю, все работы будут закончены в срок.
Мемориалы нам, конечно, нужны, спору нет. Но Победу нам принесли люди. Их, наших дорогих ветеранов, осталось совсем немного. И мы все должны заботиться о них ежедневно. Ведь для многих это, увы, последний юбилей Победы. Поколение победителей должно встретить его с праздничным настроением. Для этого нужно и дальше улучшать жилищные условия ветеранов, помогать по хозяйству. И, конечно, дарить им наше тепло, внимание, а не просто красивые открытки. Важно прийти в гости, поговорить по душам, помочь по дому. Это должна делать молодежь, она у нас активная. И, конечно, делать это круглый год, а не только в канун 9 мая. 
Источник: vedtver.ru 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика