Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Мнение молодежи. Наталья Пацевич: Современные информационные технологии – мощный ресурс для развития культурного пространства и социальной сферы муниципалитетов

Молодежный министр по делам территориальных образований Тверской области Наталья Пацевич считает, что прошедший в Твери крупный IT-форум «Digital Days» даст толчок развитию самых разных сфер, и делится планами реализации грантового проекта:

«В июле в Крыму на форуме молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» мой проект «Цифровая обработка экспедиционных записей из архива народного самодеятельного коллектива, фольклорного ансамбля «Славяночка» ТвГУ» вошел в число победителей и получил грант в размере 200 тысяч рублей. Средства пойдут на реализацию проекта. После оцифровки архива и подготовки его к тиражированию будет проведена презентация проекта для студентов и школьников в Твери, а позже и в других муниципалитетах. Мы продемонстрируем оцифрованные записи, предложим ученикам в интерактивной форме познакомиться с уникальным музыкальным фольклором области.

Считаю, что сегодня комплексная цифровизация в культуре – уже не роскошь, а необходимость сохранять и распространять лучший опыт, развивать собирательскую и исследовательскую деятельность. Как молодежный министр по делам территориальных образований Тверской области, убеждена: современные информационные технологии – мощный ресурс для развития культурного пространства и социальной сферы муниципалитетов. Думаю, что решению этой задачи помогут планы, озвученные на форуме по разработке региональной госпрограммы в IT-сфере и созданию самостоятельного органа исполнительной власти по цифровому развитию и информационным технологиям».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика