Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Минпросвещения РФ запустило портал о реализации нацпроекта «Образование»

В пресс-службе ведомства отметили, что ресурс позволит каждому задать вопросы и внести предложения по реализации нацпроекта.

Министерство просвещения России запустило портал для обработки обращений граждан по вопросам реализации национального проекта «Образование». Об этом в понедельник сообщила пресс-служба министерства.

«В 2019 году стартовала реализация национального проекта «Образование». Для того, чтобы ознакомить как можно больше граждан с инициативами и изменениями, которые уже происходят в образовании, создана онлайн-приемная», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что ресурс «позволит каждому желающему задать вопросы и внести предложения по реализации нацпроекта «Образование». «Каждое поступившее обращение будет обработано, а ответы заявители получат прямо на свои электронные почты. Обратную связь представит администратор национального проекта, а в рамках августовских совещаний полный анализ вопросов и ответов проведёт лично руководитель проекта – Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева», — уточнили в министерстве.

На сегодняшний день на портале представлены цели нацпроекта «Образование» и разделы с описанием входящих в него федеральных проектов, информация о ходе реализации нацпроекта будет постоянно обновляться, добавили в пресс-службе ведомства. «Портал станет площадкой открытого диалога по всем вопросам нацпроекта, а собранные с его помощью обращения будут использоваться для дальнейшего анализа потребностей граждан России в качественном образовании», — отмечается в сообщении.

Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/668783

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика