Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Министр лесного хозяйства Тверской области Валерий Барышков встретился со своей молодой коллегой

Алиса Достай заняла аналогичную должность в Молодежном правительстве региона буквально несколько дней назад – победила в конкурсе. Поэтому на встрече девушку, прежде всего, ввели в курс дела, рассказали, какие задачи ей предстоит выполнять. Впрочем, в теме молодежный министр лесного хозяйства Тверской области не «плавает» — Алиса учится на 2 курсе биологического факультета ТвГУ по специальности «Лесное дело».

— В Молодежное правительство я шла целенаправленно, считаю, что это хороший социальный лифт, который реально работает, старт для будущей карьеры. Это перспективно и интересно, — поделилась с нами Алиса Достай.

Валерий Барышков также обсудил с коллегой ее проект, который Алиса планирует реализовать в ближайшее время. Речь идет о пресечении загрязнения лесов бытовыми отходами. Тема актуальная, особенно сейчас, когда в Верхневолжье идет мусорная реформа.

— Лесное хозяйство нуждается в молодых, высокопрофессиональных кадрах, — уверен Валерий Барышков. — Очень приятно, что Алиса выбрала эту отрасль в качестве своей будущей профессиональной деятельности. Надеюсь на плодотворное сотрудничество.

Приятно отметить, что новость об этой встрече появилась и на сайте Министерства лесного хозяйства Тверской области. Это говорит о том, насколько серьезное внимание уделяется в регионе самореализации молодежи и подготовке кадрового резерва.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика