Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Методическая неделя КДМ запомнилась интересными и полезными встречами

Как мы уже сообщали, с 5 по 9 апреля Комитет по делам молодёжи Тверской области проводил свою методическую неделю. В её программу вошла серия вебинаров по актуальным направлениям работы с молодёжью. Послушать лучших региональных и федеральных спикеров собрались специалисты по работе с молодёжью, преподаватели, а также работники других сфер, которых интересуют тренды и практики в сфере молодежной политики.

Главными темами методической недели стали проектирование, игрофикация и новые форматы работы с молодёжью, кибербезопасность, а также продвижение молодёжных событий в социальных сетях.

Вебинары проходили на платформе Zoom, трансляции были организованы в группе Smenaplus в соцсети «ВКонтакте».

Большой интерес вызвал вебинар «Секреты успешных публикаций: как написать пост, чтобы его было интересно читать?», который провела Ольга Борисова, руководитель информационного портала активистов ТвГУ «Ориентир», координатор проекта «МедиаКухня», победитель всероссийского хакатона ScienceMedia 2019 (Тверь).

Не менее познавательным получился вебинар «Кибербезопасность: актуальная повестка и методы решения», спикером которого была Марина Филимонова, тренер неформального образования, директор АНО «Социо-культурный центр реализации проектов и инициатив «Фолк-молодость» (Москва).

Много нового и полезного узнали участники вебинара «Молодежная работа: актуальные принципы и подходы» от федерального тренера неформального образования, руководителя бюро интерактивных событий и программ «Игротехники.рф» (Москва) Елены Пеньковой.

Она же провела очень актуальный для работников сферы молодёжной политики вебинар «Создание уникальных мероприятий: игрофикация и современные форматы».

Татьяна Литвинова, доцент кафедры психологии и философии ТвГТУ, член Общественного совета при Комитете по делам культуры Тверской области раскрыла все нюансы мотивации на вебинаре «Социальное проектирование: как мотивировать себя и других».

Не секрет, что в последнее время немало молодёжи стремится реализовать себя в аграрном секторе экономики. О том, какие там есть для неё перспективы, и какую поддержку оказывает государство, рассказала на вебинаре «Сельское хозяйство – дело молодых!» Мария Идина, главный консультант отдела организационно-кадровой работы и правового обеспечения Министерства сельского хозяйства Тверской области.

После вебинаров многие участники просили презентации и другие информационные материалы, и это лучше всего говорит о том, что знания, полученные во время методической недели, участники намерены применять на практике.

#методическаянеделя #КДМ69 #КДМ_ТО #молодежьВерхневолжья

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика