Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Медийщики со всей России прокачают навыки на проекте «Медиасмыслы»

16 апреля на федеральном уровне будет дан старт проекту Росмолодежи «Медиасмыслы» – серии встреч, открытых диалогов, лекций и мастер-классов для молодежи, в чью сферу интересов входит медиа. Спикером первой встречи с молодыми людьми станет Генеральный директор RUTUBE Роман Максимов.

Роман Максимов пообщается со студентами и молодыми журналистами на тему: «Как стать популярным в новых медиа? Перезапуск RUTUBE: тренды, блогеры и новые таланты». Прямой эфир начнется в 15:00, присоединиться к просмотру диалога и задать свой вопрос можно на канале RUTUBE Росмолодежи и в группах ВКонтакте «Молодежные медиа» и Росмолодежи. Чтобы стать участником очной встречи, необходимо подать заявку через АИС «Молодежь России» до 14 апреля, 16:00 (по мск).

«Медиасмыслы» реализуются с целью повышения уровня компетенций, практических навыков и теоретических знаний у молодежи, в чью сферу интересов входит медиа. 

Проведение подобных мероприятий запланировано во многих регионах страны, в некоторых встречи уже прошли. Так, например, в 2021 году в Ярославской области молодые люди пообщались с руководителем направления по информационному продвижению в ЯРМОО «Ассоциация молодых профессионалов», начальником отдела развития ООО «Агентство строительной экспертизы» Ольгой Хромовой, в Оренбургской области – с редактором информационного вещания регионального телеканала «ОРТ» Оксаной Боричевой.

Отметим, инициатива создания проекта по обмену опытом между успешными представителями сферы медиа и молодыми специалистами возникла после проведения смены «Молодые преподаватели факультетов журналистики и молодые журналисты» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме» в 2016 году. Проект активно работал в 2016-2017 годах, за этот период на федеральном уровне было проведено более 20 встреч с известными журналистами и более 15 экскурсий в редакции СМИ. География участников, самостоятельно приезжавших на встречи и экскурсии в столицу, составила более 25 регионов России. К проведению мероприятий активно подключились субъекты, серия встреч под общим названием «Медиасмыслы» проходила во многих регионах в период с 2016 по 2018 годы. В этом году принято решение о возобновлении проекта.

Проект «Медиасмыслы» организуется в рамках реализации одного из направлений деятельности Росмолодежи – «Вовлечение молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа)».

Организатор проекта – Федеральное агентство по делам молодежи на федеральном уровне партнером выступает АНО «Лаборатория медиа». Проект реализуется при поддержке RUTUBE. 

Источник «Росмолодежь»: https://fadm.gov.ru/news/60108

#Активнаямолодежь #медиа #МедиаСмыслы #молмедиа

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика