Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Медиа Олимп» в Тверском регионе

Развитие студенческого самоуправления и поддержка молодежных медиа входят в число приоритетных задач молодежной политики. Это отмечается на различных уровнях государственной власти.

По итогам заседания комиссии по отбору программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования, реализуемых в 2017 году Тверской государственный технический университет вошел в число лучших и получит государственную поддержку на реализацию программы «Инженеры успешного будущего. Новые траектории».

В рамках данной программы на базе ТвГТУ будут проводиться и федеральные проекты Всероссийская школа тренеров Ассоциации тренеров студенческой молодежи РСМ и Всероссийский форум «Медиа Олимп» совместно с Международной ассоциацией студенческого телевидения.

По словам руководителя Центра молодежной политики ТвГТУ Александра Иванникова, в настоящее время ведется работа с коллегами на федеральном уровне, с Международной ассоциацией студенческого телевидения, поэтому о планах и программах говорить еще рано. «Медиа Олимп» в Твери будет посвящен видеожурналистике, в него включат мастер-классы, обратную связь и выходы журналистов «в поле».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика