Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

По маршруту экипажа танка Степана Горобца

Горобец в новостьВ Твери пройдут мероприятия, посвященные 104-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза, командира легендарного танкового экипажа Т-34 Степана Горобца.

7 февраля на базе МБУ «Подростково-молодежный центр» ( г. Тверь, ул. Склизкова, д.52а)  состоится встреча с Владимиром Митрофановым, очевидцем событий Великой Отечественной войны, руководителем Клуба ветеранов Вооружённых сил РФ «Вымпел», инициатором и участником подготовки военно-исторических документов по присвоению городу Твери звания «Город воинской славы» и установлению мемориала «Освободителям и защитникам города Калинина» на Комсомольской площади.

Владимир Митрофанов является исследователем маршрута танка Т-34 21-танковой бригады под командованием Степана Горобца.

В мероприятии примут участие воспитанники военно-патриотических отрядов и клубов, члены Городского молодёжного совета по гражданско-патриотическому воспитанию, Тверского регионального отделения ВОД «Волонтёры победы», учащиеся и студенты образовательных учреждений города Твери.

Участники встречи совершат заочный рейд Памяти по маршруту экипажа танка Степана Горобца по городу Твери и нанесут его на карту Памяти.

Начало мероприятия в 15:00.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика