Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

«Мама» всегда поймет и поможет

Фонд Мама 2Перефразируя известного поэта, можно сказать: «Все начинается с семьи». Особенно – с семьи молодой. И ее поддержка на государственном уровне и не только – один из приоритетов молодежной политики России и нашего региона. В Тверской области работают объединения, где парам помогут решить житейские вопросы.

Среди них — Тверской областной благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «Мама», которое возглавляет Галина Головина. Ему уже больше 10 лет. Среди программ, реализуемых объединениемдля поддержки молодых родителей — «Укрепление института семьи», включающая в себя пропаганду традиционных ценностей, семейных устоев, общности интересов, «Социализация детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации», «Пропаганда здорового образа жизни», «Наши дети – будущее нашего государства».

Фонд Мама 1— Теперь мы начали работу еще по одному направлению, — говорит руководитель фонда. – В рамках проекта «Выездная бригада помощи семье» мы навещаем родителей, воспитывающих детей-инвалидов. Пока наша география охватывает лишь Калининский район, где проживает 200 таких семей. Они не всегда имеют возможность съездить со своим ребенком на консультацию к специалистам. Значит, специалисты должны сами приехать к ним.

Это логопеды, педиатры, массажисты и даже фотографы и парикмахеры-визажисты. Кроме того, волонтеры помогут родителям по хозяйству, а труппа актеров – тоже добровольцев – покажет детямкукольное представление.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика