Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В мае этого года тверитянин Александр Титов собирается проехать на велосипеде вдоль самой длинной реки в Европе

на главную Преодолеть путь в 3800 километров он рассчитывает примерно за 50 дней.

Велосипед как транспорт выбран не случайно. По мнению Александра, который работает пожарным, это лучшее средство передвижения. Не случайно он является одним из организаторов клуба «ВелоТверь». Кстати, у него уже есть опыт велопоходов по горным трассам Алтая, Кавказа и не только.

В путешествие Александр планирует отправиться не один. Разделить с ним все сложности и радости марш-броска намерены еще два энтузиаста. Всего же костяк группы может увеличиться до пяти человек. Кроме того, многие тверитяне и жители других городов горят желанием проехать не весь путь, а какой-нибудь отрезок дороги. Маршрут Александром уже проложен – он пройдет по асфальтовым и грунтовым дорогам вдоль Волги. Финиш — исток реки. Более подробную информацию можно узнать в группе клуба «ВелоТверь» в «Вконтакте».

kWuPqOKRtBUПутешествие планируется не вниз, а вверх по Волге – то есть старт будет дан в дельте Волги, южнее Астрахани. Каждый день велосипедисты планируют проезжать от 80 до 100 км. Ночевки будут как в палатках, так и в гостиницах в городах.

Маршрут Александром уже проложен – он пройдет по асфальтовым и грунтовым дорогам вдоль Волги. Финиш — истока реки.

Поход пройдет под эгидой клуба «ВелоТверь». Но помощь спонсоров тоже не помешает. Бюджет велоэкспедиции, по расчетам путешественника, составит не менее 30 тысяч рублей.ATNXqGGXyeM

8aQreR17ZNk

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика