Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Людям серебряного возраста рассказали об основах первой помочи при ЧС

25 марта по инициативе отдела по связям с общественностью и социальной работе администрации Центрального района в городе Твери на учебной базе Ресурсного центра по поддержки добровольчества (у. Крылова,11) для пенсионеров общественников – людей серебряного возраста проведена образовательная площадка по основам первой помощи в ЧС. 

После небольшой экскурсии по учебным помещениям с медицинским и противопожарным оборудованием ветеранскую аудиторию поприветствовал заместитель ГБУ ТО «Областной молодежный центр» Иванов Евгений Валерьевич.

Для собравшихся в лекционном зале пожилых людей с активной жизненной позицией – представителей органов местного самоуправления, клубов пенсионеров и Совета ветеранов Центрального района в городе Твери, серебряных волонтеров своих объединений был продемонстрирован мастер-класс по оказанию первой помощи при потере сознания, который провел педагог Ресурсного центра, инструктор ВСКС Орлов Алексей.

В заключении сотрудники ТРО ТОО «Российский Красный Крест»
Вероника Ренгач и Наталья Смирнова ознакомили участников образовательной площадками со справочником «Первая помощь. Что должен уметь ребенок» и предложили включиться в деятельность по профилактической работе с детьми из числа близкого окружения.

Ресурсный центр и администрация решили продолжить сотрудничество в проведении совместных мероприятий по культуре безопасности с представителями территориального общественного самоуправления.

#РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ПодготовкаВолонтеров

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика