Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Людей соединяет дружба, любовь, а еще добрые дела

Фонд Добрый Мир 1Одна их таких теплых и очень нужных встреч пройдет в воскресенье, 15 ноября, в тверском центре «Берегиня». Сюда придут люди, соприкоснувшиеся с онкологическим заболеванием у самого родного им человека. Только они знают, как это трудно – остаться в такой ситуации наедине. И намного легче, если рядом есть те, кто готов тебя поддержать и дать силы победить болезнь.

Именно этим и занимается благотворительный фонд «Добрый мир», который на форуме активных горожан и НКО получил благодарственное письмо губернатора Тверской области за значительный вклад в формирование и развитие эффективной социальной политики в Верхневолжье.

Встреча в «Берегине» состоится в рамках проекта «Мы – вместе!», руководителем которого является Ольга Коваленко, координатор программы «Онкология» фонда «Добрый мир».

— Семьи, где есть ребенок с онкологическим заболеванием, нуждаются

Фонд Добрый Мир 2в социально-психологической помощи и реабилитации. Мы стараемся их объединить, чтобы они общались, помогали друг другу, жили полноценной насыщенной жизнью. А главное – видя примеры выздоровления детей с подобным диагнозом, верили, что рак можно победить.

Помимо Ольги, на воскресную встречу придут и другие сотрудники фонда – директор Екатерина Самсонова и арт-терапевт Марина Евграфова. Сначала они проведут игровые мастер-классы, а потом вместе с детьми и их родителями будут пить чай. Конечно, со сладостями и хорошим настроением – ведь дарить добро, по словам Ольги, легко и приятно.

— Поддержка молодых семей – один из приоритетов государственной молодежной политики, и она осуществляется во всех направлениях, — отмечает председатель комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева. – Семьи, где есть дети с серьезными заболеваниями, нуждается в особом внимании, но общественников, занимающихся социальными проектами в этой сфере, пока не так много. «Мы – вместе!» послужит примером для многих неравнодушных молодых людей. Несомненно, расширит добровольческое движение и «Школа волонтера», которую мы создали при нашем комитете.
Фонд Добрый Мир 3

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика