Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Мы любим свое дело!

01l5xJaYvXkВ Бологовском колледже прошел месячник профессий и специальностей.

Одним из стартовых мероприятием месячника стало открытое внеклассное мероприятие «Моя профессия – проводник», в котором приняли участие команды 12 и 22 групп — «Локомотив» и  «Экспресс». Ребята, обучающиеся по специальности «Проводник на железнодорожном транспорте», соревновались в конкурсах на знание своей профессии. Также была проведена викторина по истории железнодорожного транспорта и железнодорожных терминов. Гости и участники конкурса смогли показать свои знания и узнать много нового и интересного.

Победителем стала команда «Локомотив», в состав которой вошли: Анастасия Амелина,  Анна Беляева, Анна Гагарина и Александра Хрусталева.

Не меньший интерес вызвали и презентации профессий и специальностей, которые провели преподаватели колледжа. Особенно запомнились рассказы об истории возникновения, интересные факты, новшества и инновации, выставки учебных пособий, лаборатории, кабинеты. Студенты путешествовали с одной презентационной площадки на другую, с головой погружались в подготовленную информацию, задавали интересующие вопросы. Кроме того, в этот день ребята узнали о том, как ведется образовательный процесс в смежных профессиях и специальностях.3HSyX2MtLtw

Также в рамках месячника прошел открытый урок на тему: «Соединения и оконцевания проводов (кабеля) в устройствах СЦБ».  В теоретической части студенты решали проблемную ситуацию (неисправность стрелки и светофора).  На практике они смогли применить свои знания с помощью макетов, инструкций и своими руками устранили неисправность, при этом обеспечив сход подвижного состава, безопасность пассажиров и соблюдение графика движения.

Такими же интересными и познавательными получились открытые уроки «Неисправности колесных пар» и  «Устройство и оборудование пассажирских вагонов и спецвагонов».

Также в ходе месячника был проведен конкурс плакатов «Моя профессия».  Его призерами стали группы:  20 ТЗТ – 1 место,  111 Ветеринары, 22 ППВ –  2 место, 301 Механизация с/х, 23 ОРВ – 3 место.hmz5KdPAo_UOjiZr2I8UpMTLHq8-u0GC8xPfbOG203Jw

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика