Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Лучший подарок – дрова

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e На этой неделе тепло пришло еще в 10 домов Тверской области.

В регионе продолжается благотворительная акция «Подари дрова», которая нашла поддержку далеко за пределами Верхневолжья. В том числе и у наших коллег-журналистов. Об этой инициативе лидера движения «Доброе дело» Николая Романенко из Торжка и его единомышленников уже подготовили материалы и сняли сюжеты многие российские СМИ. На днях вышла еще одна статья – на этот раз в федеральном издании «Аргументы и Факты».

На 14 сентября собрано 67 тысяч рублей. Дрова уже получили 28 пожилых людей. На этой неделе благодаря пожертвованиям неравнодушных людей колотые березовые поленья привезли Лидии Панасенко (деревня Тупиково, Торжокский район), Ольге Ледоколовой (поселок Высокое, Торжокский район), Владимиру Ромашкину (поселок Жарковский) и еще семи пенсионерам Верхневолжья.p_fgnuk7usk

Но пока это не так много. В дровах еще нуждаются 486 бабушек и дедушек (список согласован с органами социальной защиты населения). Всего добровольцам необходимо собрать 3 млн. 500 тысяч рублей.

Подарить тепло в дома пенсионеров очень просто, нужно перейти по ссылке

http://www.podari-drova.ru/pay и сделать пожертвование на любую сумму. Важен каждый рубль!qitnh-pmko4

Можно также отправить СМС со словом «Дрова» на номер 7715. Стоимость одной СМС составляет 45 рублей.

Подробности здесь https://vk.com/podaridrova

Волонтеры общественного движения «Доброе дело» благодарят всех, кто сделал пожертвования, за заботу об одиноких пожилых людях. И надеются, что с каждым днем неравнодушных людей будет все больше и больше.

Справка: В зависимости от района, 1 кубометр дров стоит от 1 100 до 1600 рублей. Отдельно нужно оплачивать доставку. Каждый пенсионер, принимающий участие в акции, получит пять кубометров колотых березовых дров. Чтобы отапливать всю зиму не самый большой дом, требуется в два-три раза больше, но и это станет большим подспорьем для сельских жителей.uw2qtpunpty

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика